Graduação‎ > ‎

Histórico de Coordenadores do Curso de Ciência da Computação

Marcus Costa Sampaio

10/06/1980

Adilson Barbosa Lopes

Fev/1983 – Jul/1984

José Albos Rodrigues

Ago/1984 – Mar/1985

Robert Kaley Cavalcanti de Menezes

Mai/1985 – Mai/1987

Jun/1987 – Jul/1989

Ago/1989 – Dez/1991

Camilo de Lelis Gondim Medeiros

22/01/1992

01/06/2000

01/09/2002

Pró-Tempore: 25/05/2000

Pró-Tempore: 02/06/2002

Pró-Tempore: 17/10/2005

Jorge César Abrantes de Figueiredo

Out/1996 – Jul/1998

José Hamurabi Nóbrega de Medeiros

Pró-Tempore: 01/08/1998

Pró-Tempore: 27/07/1998

Maria Izabel Cavalcanti Cabral

Pró-Tempore: 26/05/1999 – 01/09/1999

Edilson Ferneda

01/09/1999 – 01/06/2000

Dalton Dario Serey Guerreiro

21/02/2006

26/03/2007

28/08/2009

Pró-Tempore: 02 a 08//05/2005

Pró-Tempore: 17/12/2005

Pró-Tempore: 30/03/2009

Pró-Tempore: 30/05/2009

Tiago Lima Massoni

Set/2011 – Set/2013

Leandro Balby Marinho

Set/2013 – Nov/2015

Cláudio Campelo

Nov/2015 – Nov/2017

João Arthur Brunet Monteiro

Nov/2017 – Até o presente momento