Alocação Final Mestrado 2017

Segue abaixo a alocação final de candidatos a temas de pesquisa para o ingresso no Mestrado em 2017, Edital 35-2017, incluindo os candidatos convocados da lista de espera, mediante a desistência de candidatos previamente classificados.

Conforme definido no Edital: "cada candidato classificado para o Mestrado será alocado ao tema de maior prioridade informado no formulário de inscrição que ainda possua vaga disponível no momento da alocação. Caso nenhum dos 5 temas selecionados pelo candidato possua vaga disponível, o candidato será alocado a um tema com vaga disponível de conteúdo mais próximo, conforme avaliação da comissão de seleção."

Havendo disponibilidade adicional de vagas, uma nova convocação da lista de espera será feita até o dia 17/02/2017 (para ingresso em 2017.1 e 2017.2) e durante o mês de junho 2017 (para ingresso em 2017.2).

Candidatos convocados da lista esperadeverão confirmar o interesse na vaga, enviando e-mail para selecao.ppgcc@copin.ufcg.edu.br até o dia 15/02/2017 às 18 horas.

Classificação FinalNomeTema Alocado1Orientador(a)(es)
1
Tiaraju Matos SmaneotoMES36Andrey Brito
2
Jaziel Silva MoreiraDOU_MES35Wilkerson Andrade
3Júlio Leitão de Melo JúniorDOU_MES22João Arthur Brunet / Jorge Figueiredo
4Arthur de Souza RibeiroMES04Antão Moura
5José Nathaniel Lacerda de AbranteMES10Cláudio Baptista
6Ruan Victor Bertoldo Reis de AmorimMES17Gustavo Soares
7Antonio Ricardo Marques JuniorMES19João Arthur Brunet
8Lucas Ribeiro de AndradeMES_DOU30Patricia Machado
9Adriano Patricio da SilvaMES33Wilkerson Andrade
10Pedro Henriques NetoMES02Antão Moura
11Rafael Guerra de PontesDOU_MES12Dalton Serey/Jorge Figueiredo
12José Iago Pereira AraújoMES20João Arthur Brunet
13Durval Pereira Cesar NetoMES16Gustavo Soares
14Marcos Antônio Silva NascimentoMES23Jorge Figueiredo
15Isabelly Santos CavalcanteMES_DOU31Patrícia Machado
16Caio Batista OliveiraMES21João Arthur Brunet / Dalton Serey
17Wesley Nunes Marques TorresMES_DOU31Patrícia Machado
18Guilherme Monteiro GadelhaMES15Franklin Ramalho
19Diego Fernandes de AraújoMES05Carlos Eduardo
20Renan Willamy Bezerra BarbosaDOU_MES14Franklin Ramalho
21Anderson Gustafson Freire da SilvaDOU_MES35Wilkerson Andrade
22Brunna de Sousa Pereira AmorimMES09Cláudio Baptista
23Jose Hiago Soares*DOU_MES24Joseana Macêdo Fechine
24Bruno Rafael Araujo Vasconcelos*DOU_MES24Joseana Macêdo Fechine
25Isabelle Maria de Lima Souza*MES13Franklin Ramalho
26Chaina Santos Oliveira*MES08Carlos Wilson
27Cleilton Carlos Dantas da Silva*MES06Carlos Eduardo
28Gleyser Bonfim Guimarães*MES26Kyller Gorgônio e Leandro Dias

* convocado(a) da lista de espera
Comments