Resultado Final Seleção Mestrado e Doutorado 2017

Abaixo, segue a lista final dos candidatos selecionados para iniciar Doutorado e Mestrado no PPGCC em 2017.

Observações:
  • Todos os candidatos aprovados e classificados receberão um e-mail de aceitação.
  • No período de 22/12/2016 a 10/02/2017, os candidatos aprovados e classificados devem confirmar seu interesse em ingressar no programa ou informar desistência enviando e-mail para selecao.ppgcc@copin.ufcg.edu.br. Candidatos que não enviarem confirmação de interesse até o dia 10/02/2017 serão considerados como desistentes e, portanto, desclassificados.
  • Candidatos na lista de espera poderão ser convocados para a vaga disponibilizada em um tema específico, respeitando-se a ordem de classificação, a critério da comissão de seleção. A previsão para a divulgação da lista de convocados, caso exista, é 13/02/2017Os convocados também serão notificados por e-mail.
  • A alocação de candidatos classificados a temas de pesquisa será divulgada até o dia 30/12/2016. Conforme previsto no edital, cada candidato classificado para o Doutorado será alocado ao tema informado no ato da inscrição. As regras de alocação para o Mestrado estão descritas no Edital de Seleção.
  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2017. Entretanto, historicamente, alunos de mestrado e doutorado têm sido atendidos com bolsas ainda no seu primeiro ano de curso. Os candidatos classificados que confirmarem interesse em participar do programa e que tenham interesse em bolsa de estudos serão convidados a participar de processo seletivo de bolsas conforme Norma Complementar Específica do PPGCC.

Doutorado

  1. Jarbele Cássia da Silva
  2. Elvis Soriano Rodrigues
  3. Antonio Dias dos Santos Júnior
  4. Ítalo de Pontes Oliveira
  5. Larissa Nadja Braz Brasileiro
  6. Felipe Vieira Falcão
  7. Caio Libânio Melo Jerônimo
  8. Victor da Cunha Luna Freire
  9. Fabiano de Miranda Silva
  10. Emanuel Dantas Filho
  11. Igor Gomes de Meneses Cruz
  12. Ednaldo Dilorenzo de Souza Filho
  13. Dalton Nicodemos Jorge
  14. Danilo Coura Moreira
  15. Maria Cristina Tenório Cavalcante Escarpini

Mestrado
  1. Abner Matheus Costa de Araujo
  2. Tiaraju Matos Smaneoto
  3. Allan Lucio Correia
  4. Jaziel Silva Moreira
  5. Júlio Leitão de Melo Júnior
  6. Arthur de Souza Ribeiro
  7. Diego Pedro Gonçalves da SIlva
  8. Douglas Leite Leal Moura
  9. José Nathaniel Lacerda de Abrante
  10. Ruan Victor Bertoldo Reis de Amorim
  11. Antonio Ricardo Marques Junior
  12. Lucas Ribeiro de Andrade
  13. Danilo Victor Barbosa da Costa
  14. Adriano Patricio da Silva
  15. Pedro Henriques Neto
  16. Rafael Guerra de Pontes
  17. José Iago Pereira Araújo
  18. Marcos Vinicius Candeia Pereira
  19. Durval Pereira Cesar Neto
  20. Marcos Antônio Silva Nascimento
  21. Isabelly Santos Cavalcante
  22. Caio Batista Oliveira
  23. Wesley Nunes Marques Torres
  24. Guilherme Monteiro Gadelha
  25. Diego Fernandes de Araújo
  26. Renan Willamy Bezerra Barbosa
  27. Anderson Gustafson Freire da Silva
  28. Brunna de Sousa Pereira Amorim
Lista de Espera (Mestrado):
  1. Jose Hiago Soares
  2. Bruno Rafael Araujo Vasconcelos
  3. Isabelle Maria de Lima Souza
  4. Chaina Santos Oliveira
  5. Cleilton Carlos Dantas da Silva
  6. Gleyser Bonfim Guimarães
  7. Daniel Marques Vasconcelos Guimarães
  8. Marciano Machado Saraiva
  9. João Pedro Ferreira de Melo Leôncio
  10. Amanda Souza dos Santos
  11. Daniel Fernando Jimenez Sepulveda
  12. Josue da Silva Gomes Junior
  13. Laércio Nascimento Mesquita
  14. Andreza Raquel Monteiro de Queiroz
  15. Helder Ronyer Regis Alves
  16. Mayza Isabel Souza Nunes de Farias
  17. Carlos Daniel Oliveira Interaminense
  18. Lucas Barbosa Oliveira
  19. Valdecio Maximino da Silva
  20. Daniel Lucena Pires
  21. Alisson Patrick Medeiros de Lima
  22. Jairo Raphael Moreira Correia de Souza
  23. Ygor Alcântara de Medeiros
  24. Alexandre Bruno de Macedo Medeiros
  25. Rafael Calandreli Oliveira Araújo
  26. Tales Tenorio de Souza Pimentel
  27. Fernando Mateus de Oliveira
  28. Luan de Luna Santos
  29. Hemã Vidal Negreiros Bezerra
  30. Arnaldo de Sena Santos
  31. Anderson José Silva de Oliveira
  32. Atylla Gomes dos Santos
  33. Wesley Brenno Rodrigues Hérculano
  34. Francisco Thiago de Macedo Medeiros
  35. Igor de Araújo Meira
  36. Allan Vilar de Carvalho
  37. Júlio Andherson de Oliveira Silva
  38. Jesiel Viana da Silva
  39. Célio Roberto Cavalcante de Barros Filho
  40. Lucas Vale Faustino da Silva
  41. Jaime Freire de Souza
  42. Pablo Herivelton Ramos Goes
  43. Larissa Lira Silva
  44. Alexandre Ribeiro Cajazeira Ramos
  45. Jaian Tales Gomes Santos
  46. Fagner Silva Martins
  47. Johny Moreira da Silva
  48. Franck Oliveira de Aragão Júnior
  49. Dunfrey Pires Aragao
  50. Saulo William da Silva Costa
  51. Emiliano José Silva de Oliveira
  52. Ailton Lopes de Sousa
  53. Valter dos Santos Mendonça Neto
  54. Caainã Jerônimo de Souza Nascimento
  55. Danilo Raniery Alves Coutinho
  56. Isa Raquel das Neves Reis Nonato
  57. Deivid Azevedo de Lima
  58. Juliermyson de Sousa Brandão


Comments