Resultado final Seleção 2018 Mestrado/Doutorado Edital 016/2017

Segue a lista final dos candidatos classificados no Processo de Seleção para Doutorado e Mestrado com Início em 2018, Edital PRPG 016/2017.

Doutorado

1

Rodolfo de Andrade Marinho Silva

2

Damião Ribeiro de Almeida

3

Wagner Medeiros dos Santos

4

Erick John Fidelis Costa

5

Bruno Góis Mateus

6

Thiago Pereira da Nóbrega

7

Raissa Matias da Silva

8

Achiles Pedro da Cunha Luciano

9

Lília Rodrigues Sampaio

10

Éden Pereira da Silva

11

Anderson Almeida Firmino

12

José Ferdinandy Silva Chagas

13

Fernando Augusto Ferreira Lordão

14

Ruan Pierre de Oliveira

15

Flávia Estélia Silva Coelho


Lista de espera

1

Romeryto Vieira Lira

2

Larissa Lucena Vasconcelos

3

Anderson Felinto Barbosa

4

Rodrigo Miranda Feitosa

5

Fernando Antonio Dantas Gomes Pinto

6

Diego Lopes Marques da Silva

7

Andre Meireles de Andrade

8

Danilo Abreu Santos

9

Fábio Silva da Conceição

10

Jeferson Kenedy Morais Vieira

11

edson holanda cavalcante junior

12

Gabriella Mayara Tavares Alves

13

Rafael Guerra de Pontes

14

Thiago Pereira Rique

15

Jucelio Soares dos Santos

16

Paulo Ewerton Gomes Fragoso

17

Salatiel Dantas Silva

18

Maria Géssica dos Santos Lima Aragão

19

Quelita Araújo Diniz da Silva Ribeiro

20

José Raul de Brito Andrade

21

Nicksson Ckayo Arrais de Freitas


Observações:

  • Os candidatos que  não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2018, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos aceitos no Programa deverão confirmar o interesse em participar do programa, enviando e-mail para selecao.ppgcc@copin.ufcg.edu.br dentro do período de 16/12/2017 a 19/01/2018.


Mestrado

1

Fabio Fernando de Oliveira Silva

2

Renato Ely Domingues Silva

3

Árysson Cavalcanti Figueiredo

4

Leticia Farias Wanderley

5

Daniela de Sousa Costa

6

Luiz Henrique de Andrade

7

Órion Darshan Winter de Lima

8

Fernando Mateus de Oliveira

9

Andreza Raquel Monteiro de Queiroz

10

Lucas Medeiros Cavalcante

11

Amanda Souza dos Santos

12

José Rafael Feitosa Remígio

13

Diogo Florêncio de Lima

14

Dênnis Dantas de Sousa

15

Clenimar Filemon Souza

16

José Lucas Silva Freitas

17

Tales Tenorio de Souza Pimentel

18

Marcos Williams Cavalcanti de Arruda

19

Aline Aparecida Trindade da Costa

20

Veruska Borges Santos

21

Bruno Marcolino Sandres

22

Francinaldo Carlos Nunes

23

Diego Adolfo Silva de Araujo

24

Jose Leandro de Assis

25

Fillipe dos Santos Silva

26

Lucas Raniere Juvino Santos

27

João Vitor Chaves de Oliveira


Lista de espera:

1

Lucas Nascimento Cabral

2

Tiago Lucas Pereira Clementino

3

Pedro Henriques Neto

4

Alexandre Bruno de Macedo Medeiros

5

Ênio Abrantes Furtado Silva

6

Danilo Gomes de Lima Lacerda

7

valdecio maximino da silva

8

Carlos Daniel Oliveira Interaminense

9

Macilio da Silva Ferreira

10

Arthur Sena Lins Caldas

11

Yure Pereira Campos

12

Yngrid Keila Silva Cabral

13

Cleilton Carlos Dantas da Silva

14

Martha Michelly Galvão Menezes

15

Jaquelinne Amorim Silva

16

André Luís Gomes da Silva

17

Luan de Luna Santos

18

Dimitre Andrew Aires de Oliveira

19

Frederico Augusto Santos Brasil

20

Eduardo Jerônimo de Moura Junior

21

Gervásio Costa Assis Júnior

22

Ítalo Guedes Almeida Silva

23

Wesley Brenno Rodrigues Herculano

24

Igor de Araújo Meira

25

Daniel Lucena Pires

26

Fábio Junior Francisco da Silva

27

Marcela Tassyany Galdino Santos

28

Igor Natanael Sousa Ataide

29

Emerson Davi Alexandre dos Santos

30

Francisco Ittalo Ribeiro Pessoa

31

Alysson Gomes de Sousa

32

Lucas Myllenno Silva Monteiro Lima

33

Júlio Andherson de Oliveira Silva

34

Leonardo Costa Vieira

35

Rayff Queiroga

36

Lorena Santos Pereira

37

Adriano Patricio da Silva

38

Pedro Bandeira Milfont

39

Rayssa Naianny Oliveira Lêdo

40

Fernando Santos Moreno

41

Larissa Lira Silva

42

Joab de Araujo Silva

43

Raimundo Matheus Pereira da Silva

44

Rafael Cavalcante Paulino

45

Crislânio de Souza Macêdo

46

Arthur Flor de Sousa Neto

47

Yuri Cesar Marques de Oliveira

48

Renan da Silva Marques

49

José eric francisco da costa

50

Whasley Sousa Cardoso

51

Ianka Karúzia Rabelo de Oliveira

52

Sidney Pimentel Eleuterio

53

Samir Silva de Medeiros

54

Francisco Allan Flávio Vidal Costa

55

Lucas Ibiapino Alves

56

Márcio Ferreira Pereira


Observações:

  • Os candidatos que  não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2018, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos aceitos no Programa deverão confirmar o interesse em participar do programa, enviando e-mail para selecao.ppgcc@copin.ufcg.edu.br dentro do período de 16/12/2017 a 19/01/2018.

Comments