Resultado Parcial Seleção 2019

Segue a lista preliminar dos candidatos classificados no Processo de Seleção para Doutorado e Mestrado com Início em 2019, Edital PRPG 036/2018.


ATENÇÃO para alguns pontos importantes:

  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.

  • De acordo com o edital de seleção o resultado do doutorado é por tema

  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2019, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos podem entrar com pedido de recurso de acordo com regras do edital, até às 17hs do dia 13/12/2018, através de e-mail conforme indicado no edital. O RESULTADO FINAL da seleção, considerando os possíveis recursos, será divulgado até o dia 19/12/2018.

Doutorado

Legenda:

APROVADO = Alocado para este tema

** = Alocado para outro tema de maior prioridade para o candidato

LISTA DE ESPERA = Classificado na lista de espera para este tema


Os temas DOU09, DOU10, MES_DOU07 não teve candidato aprovado

O tema DOU04 não teve candidato aprovado


MES_DOU01 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Francielle Silva dos Santos

9,34

APROVADO

Danyllo Wagner Albuquerque

8,77

**

Camila Freitas Sarmento

8,05

LISTA DE ESPERA

Zeus Cunha Barros

7,56

LISTA DE ESPERA

Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand

6,03

LISTA DE ESPERA

MES_DOU02 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

André Luiz Firmino Alves

9,05

APROVADO

MES_DOU3 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

JOAQUIM JOSÉ CINTRA MAIA HONÓRIO

7,25

APROVADO

Fábio Silva da Conceição

6,81

LISTA DE ESPERA

MES_DOU04 (1 vaga)

Nome

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Samuel de Medeiros Queiroz

7,15

APROVADO

Josimar Tavares de Assumpcao Filho

6,61

LISTA DE ESPERA

MES_DOU05 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

José Aldo Silva da Costa

6,80

APROVADO

MES_DOU06 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

ANDERSON FELINTO BARBOSA

8,62

APROVADO

Ramásio Ferreira de Melo

8,12

LISTA DE ESPERA

Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand

5,50

LISTA DE ESPERA

Leonardo Rodrigues Ferreira

5,45

LISTA DE ESPERA

MES_DOU08 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Talita Lôbo de Menezes

7,56

APROVADO

Ednário Barbosa de Mendonça

6,58

LISTA DE ESPERA

DOU01 (4 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Danyllo Wmagner Albuquerque

9,22

APROVADO

André Meireles de Andrade

8,72

APROVADO

Ademar França de Sousa Neto

7,89

APROVADO

Alexandre Braga Gomes

7,77

APROVADO

Ingridy Marina Pierre Barbalho

7,17

LISTA DE ESPERA

Paul Monthaler

7,04

LISTA DE ESPERA

João Batista Nunes Bezerra

6,91

LISTA DE ESPERA

Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand

6,36

LISTA DE ESPERA

DOU02 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

JOSE ALBERTO SOUZA PAULINO

5,91

APROVADO

DOU03 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Isabelle Maria Lima de Souza

8,21

APROVADO

José Raul de Brito Andrade

6,05

LISTA DE ESPERA

FELIPE OLIVEIRA MIRANDA CUNHA

5,13

LISTA DE ESPERA

DOU05 (1 vaga)

Nome completo (1 vaga)

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Danyllo Wagner Albuquerque

8,56

**

Jaziel Silva Moreira

6,13

APROVADO

DOU06 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Anderson Gustafson Freire da Silva

7,46

APROVADO

DOU07 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Emerson Brasil Gomes

6,39

APROVADO

Paulo Freire Sobrinho

6,06

LISTA DE ESPERA

DOU08 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Jucelio Soares dos Santos

8,00

APROVADO

José Raul de Brito Andrade

7,76

LISTA DE ESPERA

Pablo Roberto Fernandes de Oliveira

7,65

LISTA DE ESPERA

Silas Yudi Konno de Oliveira Santos

6,25

LISTA DE ESPERA

DOU11 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Arnaldo Gualberto de Andrade e Silva

8,73

APROVADO

Nailson dos Santos Cunha

7,60

**

Guilherme Monteiro Gadelha

6,42

APROVADO




DOU12 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Arnaldo Gualberto de Andrade e Silva

8,79

**

Nailson dos Santos Cunha

7,73

APROVADO

JOSE ALBERTO SOUZA PAULINO

5,91

LISTA DE ESPERA


Mestrado

Mestrado



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

1

MARIANNE LINHARES MONTEIRO

8,39

2

GUSTAVO MONTEIRO ALVES

8,21

3

HUGO GABRIEL BEZERRA DA SILVA

8,12

4

MATTEUS STHEFANO LEITE DA SILVA

7,97

5

LAYBSON PLISMENN SOUSA CUNHA

7,96

6

RAFAEL BRUNO ALBUQUERQUE DE SOUSA

7,91

7

ADBYS JOSÉ VASCONCELOS DE ANDRADE

7,85

8

WHENDELL FEIJÓ MAGALHÃES

7,77

9

GILEADE KELVIN DA SILVA

7,66

10

JOÃO VICTOR BARROSO MAFRA

7,66

11

MARCELA TASSYANY GALDINO SANTOS

7,63

12

ANDRE ARAUJO FALCAO GONCALVES

7,52

13

MATHEUS GOMES MAIA

7,32

14

ANA MARIA SANTOS SILVA

7,31

15

LUCAS LEÓN SILVA LUNA

7,26

16

CARLOS DANIEL OLIVEIRA INTERAMINENSE

7,24

17

JULIE BARROS PESSÔA

7,24

18

DANDARA MARIA COSTA DE SOUSA

7,20

19

ÁRYSSON CAVALCANTI FIGUEIREDO

7,17

20

ARTHUR SENA LINS CALDAS

7,15

21

JAYNE DE MORAIS SILVA

7,07

22

GABRIEL JOSEPH RAMOS RAFAEL

7,02

23

LUCAS FERNANDES DE OLIVEIRA

6,99

24

ADRIANO PATRICIO DA SILVA

6,98

25

DANIYEL NEGROMONTE NASCIMENTO ROCHA

6,97

26

YNGRID KEILA SILVA CABRAL

6,91

27

ROMILDO DA SILVA FREITAS

6,90

28

JOSÉ RAIMUNDO BARBOSA

6,85

29

DURVAL PEREIRA CESAR NETO

6,78

30

JAQUELINNE AMORIM SILVA

6,75

31

CHARLES ANTÔNIO NASCIMENTO COSTA

6,71

32

RAFAEL VIEIRA FALCÃO

6,68

33

MIQUEAS GALDINO DOS SANTOS

6,65

34

ANDRÉ FELIPE MENDONÇA ANDRADE

6,56

35

VICTOR EMANUEL FARIAS DA COSTA BORGES

6,49

36

WESLEY BRENNO RODRIGUES HERCULANO

6,47

37

RONALDO MEDEIROS PESSOA FILHO

6,41

38

ATILA DE SOUZA MEDEIROS

6,38

39

PEDRO DE OLIVEIRA LIRA

6,32

40

RAMON SALÉM SARTORI MESQUITA

6,30

41

VINICIUS FERNANDES DE SOUSA

6,27

42

SIDNEY PIMENTEL ELEUTERIO

6,16

43

MANUEL SEVERINO DA SILVA NETO

6,14

44

AUGUSTO BEZERRA DE OLIVEIRA

6,05

45

IVAN AGUIAR DE ALMEIDA

6,04

46

EDUARDO JERÔNIMO DE MOURA JUNIOR

6,01

47

ERICK SANTANA RODRIGUES

6,00

48

CAETANO VIEIRA NETO SEGUNDO

5,90

49

RAFAEL CAVALCANTE PAULINO

5,87

50

LORENA SANTOS PEREIRA

5,73

51

ARTUR ALVES DE FARIAS

5,63


Mestrado (lista de espera)



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

52

HÉLISSON LUIZ DO NASCIMENTO

5,58

53

ANTONIO GERMINEO LIMA ESTEVES

5,53

54

ELISA DE FÁTIMA ANDRADE SOARES

5,52

55

OLAVO BRITO SOUZA

5,51

56

GÉSSICA MONIQUE DA SILVA ALVES

5,46

57

AILLKEEN BEZERRA DE OLIVEIRA

5,45

58

GILVAN MARINHO DOS SANTOS

5,38

59

MÁRCIO FERREIRA PEREIRA

5,36

60

EDLANE DE OLIVEIRA GUSMÃO ALVES

5,30

61

ÍTALO RENAN DE MACEDO LINS

5,29

62

MARIA APARECIDA DA SILVA SANTIAGO

5,22

63

DIMITRE ANDREW AIRES DE OLIVEIRA

5,17

64

JOÃO VICTOR SAMPAIO BORGES

5,15

65

LARRISSA DANTAS XAVIER DA SILVA

5,15

66

RAFAEL DE SOUZA GUERRA

5,07

67

DENIS RENATO RAMALHO OROZCO

5,03

68

ALUISIO JOSÉ PEREIRA

5,02

69

JÚLIO ANDHERSON DE OLIVEIRA SILVA

4,91

70

OSMAR LEANDRO DANTAS DA SILVA

4,81

71

ANTONIO LÚCIO CARVALHO DE QUEIROZ

4,80

72

ANDERSON THELLES CLAUDINO DA SILVA

4,78

73

FRANCISCO ERBERTO DE SOUSA

4,74

74

LEONARDO COSTA VIEIRA

4,70

75

UÊNIO VICENTE ROCHA

4,67

76

IVANISCY JUVINO DE SOUSA

4,65

77

JONATHA LISBOA GALVAO DO NASCIMENTO

4,62

78

VIRGÍNIA MAIA DE BRITO FERNANDES

4,56

79

EDVALDO FRANCISCO DE MELO NETO

4,54

80

PABLO VICTOR FELIX DOS SANTOS

4,52

81

ROZIMAR RODRIGUES DE BRITO

4,52

82

RICARDO RIBEIRO MENDES

4,48

83

DELANO HENRIQUES SA RESENDE

4,40

84

EVANISE PAULA CORDEIRO

4,40

85

FABIO ROGERIO FERREIRA MARQUES DO NASCIMENTO

4,31

86

FRANCISCO UÁLISON RODRIGUES DE LIMA

4,27

87

JOSE GEORGE DIAS DE SOUZA

4,26

88

KLEYTON KLAUS GUEDES DE SOUZA

4,20

89

CINTHIA GONÇALVES IRINEU

4,20

90

ANTONIONY PINHEIRO OLIVEIRA

4,18

91

IGOR DANTAS ROCHA

3,89

92

WELLINGTON LOURENÇO LEMOS

3,79

93

ANDERSON MELO DE MORAIS

3,69

94

RODOLPHO BEZERRA UCHÔA

3,68

95

RAIMUNDO MARTINS DE ARAÚJO JÚNIOR

3,66