Resultado parcial

Segue a lista preliminar dos candidatos classificados no Processo de Seleção para Doutorado e Mestrado com Início em 2020, Edital PRPG 70/2019.


Atenção para alguns pontos importantes:

  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.

  • De acordo com o edital de seleção o resultado do doutorado é por tema. 

  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2020, entretanto, historicamente, a maior parte dos alunos tem sido atendida com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos podem entrar com pedido de recurso de acordo com regras do edital, durante todo o dia 13/12/2019, através de e-mail conforme indicado no edital. O RESULTADO FINAL da seleção, considerando os possíveis recursos, será divulgado até o dia 20/12/2019.

OBS. Nos resultados que seguem usamos "." como separador decimal.

Doutorado

Legenda:

APROVADO = Alocado para este tema

** = Alocado/aprovado para outro tema de seu interesse

LISTA DE ESPERA = Classificado na lista de espera para este tema 


DOU01 (1 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Nisston Moraes Tavares de Melo

6.33

APROVADO




DOU02 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Camila Freitas Sarmento

8.43

APROVADA

Narallynne Maciel de Araujo

8.07

APROVADA

Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand

7.71

LISTA DE ESPERA

Ramon Nóbrega dos Santos

7.37

LISTA DE ESPERA

Marcos Antônio Silva Nascimento

7.37

LISTA DE ESPERA

Valter Ernei de Menezes Sales

7.24

LISTA DE ESPERA

Robson Locatelli Macedo

7.07

LISTA DE ESPERA

Jose Hiago Soares

5.63

LISTA DE ESPERA




DOU03 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Arthur Felipe Thamay Medeiros

8.09

APROVADO

Paulo Freire Sobrinho 

7.80

**

Jesaías Carvalho Pereira Silva

7.75

LISTA DE ESPERA




DOU04 (1 vaga)

Nome

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Elaine Cristina Juvino de Araújo

8.76

APROVADO

Marcos Antônio Silva Nascimento

7.22

LISTA DE ESPERA

Valter Ernei de Menezes Sales

6.46

LISTA DE ESPERA




DOU05 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Hugo Vieira Lucena de Souza

8.58

APROVADO

Salatiel Dantas Silva

8.44

LISTA DE ESPERA

Valter Ernei de Menezes Sales

6.91

LISTA DE ESPERA

Alan James da Silva

5.26

LISTA DE ESPERA




MES_DOU01 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Kleber Tarcísio Oliveira Santos

8.90

APROVADO

Paulo Freire Sobrinho

8.10

APROVADO




MES_DOU02 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

João Victor Barroso Mafra

7.73

APROVADO

Nisston Moraes Tavares de Melo

5.59

**




MES_DOU03 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Tiago Lucas Pereira Clementino

8.86

APROVADO




MES_DOU04 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Artur Maia Pereira

8.44

APROVADO




MES_DOU05 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Lucas Oliveira Costa Aversari

8.88

APROVADO

Lucas Medeiros Cavalcante

7.28

LISTA DE ESPERA

Nisston Moraes Tavares de Melo

6.60

**

Paulo Freire Sobrinho

6.45

**


Mestrado



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

1

José Benardi de Souza Nunes

8.39

2

Thierry Silva Barros

8.15

3

Thaynan Andrey Rocha Nunes

8.06

4

Júlio Barreto Guedes da Costa

7.92

5

João Vitor do Nascimento

7.56

6

André Almeida

7.46

7

José Ignácio Morsch Schmid

7.30

8

Ítalo Héctor de Medeiros Batista

7.22

9

Bruno Bueno de Lira Nepomuceno

7.22

10

Yure Pereira Campos

7.06

11

Dayvson Weslley Cantalice do Nascimento

7.05

12

David Eduardo Pereira

7.03

13

Valter Vinícius Marinho de Lucena

6.99

14

Anderson Altair Tomkelski

6.95

15

Keila Lucas dos Santos

6.95

16

Gleyser Bomfim Guimarães

6.95

17

Matheus Henrique Alves Leal

6.94

18

Pedro Henrique Costa Maia

6.92

19

Mayara Victória Medeiros Pereira

6.91

20

Osmar Leandro Dantas da Silva

6.88

21

André Ricardo Dantas Bezerra

6.85

22

Matheus Soares de Lacerda

6.81

23

Saulo Samuel Ferreira do Nascimento

6.80

24

Mariana Mendes e Silva

6.80

25

Fernando Tomaz da Silva

6.79

26

Arinaldo Ferreira de Medeiros Segundo

6.74

27

Mattheus Brito Rodrigues

6.74

28

Victor Hugo Fernandes de Sousa

6.73

29

Alice Fernandes Silva

6.70

30

Igor Fernandes dos Santos

6.68


Mestrado (lista de espera)



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

31

Francisco Edeverton de Almeida Júnior

6.64

32

Mainara Cavalcanti de Farias

6.63

33

Damares da Silva Cavalcante

6.62

34

Samir Trajano Feitosa

6.59

35

Wellington Matheus Rocha Nunes

6.58

36

Italo Rodrigo da Silva Arruda

6.58

37

Ronildo Oliveira da Silva

6.55

38

Jonas Ferreira Silva

6.54

39

Ivyna Rayany Santino Alves

6.48

40

Galileu Mendes de Araújo

6.45

41

David de Medeiros Souza

6.44

42

Werton Vinicius Guimaraes Gomes

6.43

43

Jefferson Martins de Sousa

6.41

44

Matheus Maciel de sousa

6.4

45

Gilvo Rodrigues da Silva Júnior

6.39

46

Ewerthon Dyego de Araujo Batista

6.38

47

Samir Silva de Medeiros

6.33

48

Ramon Salém Sartori Mesquita

6.31

49

Lucas Cavalcanti Rodrigues

6.25

50

Ricardo Ribeiro Mendes

6.23

51

Lívia Caroline Tomaz Santos

6.17

52

José Glauber Braz de Oliveira

6.16

53

Aramis Sales Araujo

6.15

54

João Lucas Araújo Felipe

6.13

55

José Willames de Almeida Barbosa

6.1

56

Joanna Ligia de Queiroz Marques

6

57

Rodolfo Bolconte Donato

5.99

58

Vinicius Brandão Araújo

5.99

59

José Ivan Silva da Cruz Júnior

5.95

60

José Manoel dos Santos Ferreira

5.95

61

Emanuel Angelim Pereira

5.94

62

Bruno Henrique Nascimento de Andrade

5.93

63

Eleonilia Monteiro Rodrigues

5.92

64

Aillkeen Bezerra de Oliveira

5.91

65

José Trajano Mendes Neto

5.9

66

José Herbert Medeiros da Silva Filho

5.88

67

Matheus Rodrigues Araujo de Melo

5.77

68

Francisco Ferreira Gouveia Filho

5.76

69

Jose George Dias de Souza

5.66

70

Giuseppe Guerra Mongiovi

5.51

71

Márcio Ferreira Pereira

5.43

72

Gustavo Maciel Pires

5.41

73

Pablo Herivelton Ramos Goes

5.38

74

Ítalo Pereira de Brito

5.35

75

Wemerson Thayne Vital Porto

5.35

76

Jose Raphael Santos do Bu

5.3

77

Antonio Alvez Neto

5.28

78

Fabio Rogerio Ferreira Marques do Nascimento

5.21

79

Leandro Santiago da Silva

5.19

80

Tiago Brasileiro de Oliveira

5.18

81

Jakeline Bandeira de Oliveira

5

82

Júlio Andherson de Oliveira Silva

4.99

83

Magno Miranda Dantas

4.98

84

Antonio Carlos de Macedo Dantas

4.91

85

Rafael de Souza Guerra

4.89

86

Mauricio Alixandre

4.83

87

Guilherme da Silva Figueiredo

4.83

88

Samara Sonale Santos Sampaio

4.8

89

Leonardo Costa Vieira

4.79

90

Francisco Erberto de Sousa

4.79

91

Suelio Matias Gomes Sales

4.69

92

Arley Willer Neves da Silva

4.65

93

João Victor Sampaio Borges

4.47

94

Lucas Ribeiro Reis de Sousa

4.44

95

delano henriques sa resende

4.44

96

Hector Hiago De Medeiros

4.39

97

Ewerton Marrone Oliveira Silva

4.25

98

Antonio José da Silva Almeida

4.2

99

Kleyton Klaus Guedes de Souza

4.16

100

Álisson de Lima Farias

4.13

101

Beatriz Pâmela Martins Nunes

4.01

102

Raiff dos Santos Silva

3.95

103

Erasmo José da Silva Oliveira

3.77

104

Jônatha Lisboa Galvão do Nascimento

3.75

105

Bárbara Cristina Monteiro Gurjão

3.74

106

Nathalya de Paulo Leite

3.69

107

Rafaella Priscilla Evangelista Chaves

3.65


Comments