1a chamada da lista de espera

Segue a lista preliminar dos candidatos classificados no Processo de Seleção para Doutorado e Mestrado com Início em 2021, Edital PRPG 42/2020.


Atenção para alguns pontos importantes:

  • Foram registradas 2 (duas) desistências do mestrado e nenhuma do doutorado o que gerou mudança na alocação final dos temas de mestrado.

  • De acordo com o edital de seleção, o resultado do doutorado é por tema. Como não houve desistência a alocação permanece a mesma do resultado final.

  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para o ano de 2021. A alocação de bolsas seguirá a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos aceitos da lista de espera (marcados com ***) deverão confirmar o interesse em participar do programa, preenchendo este formulário dentro do período de 13/03/2021 a 16/03/2021.


OBS. Nos resultados que seguem usamos "." como separador decimal.

DOUTORADO

Legenda:

APROVADO = Alocado para este tema

** = Alocado/aprovado para outro tema de seu interesse

LISTA DE ESPERA = Classificado na lista de espera para este tema 


DOU01 (4 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Luiz Antonio Pereira Silva

8.07

APROVADO

Camilla Valéria de Lima Tenório Brennand

7.95

APROVADO

Thiago Pereira Rique

7.92

APROVADO

Felipe Oliveira Miranda Cunha

7.47

APROVADO

Manuel Severino da Silva Neto

7.42

LISTA DE ESPERA

Ramon Nóbrega dos Santos

7.36

**

Gleyser Bomfim Guimarães

7.25

LISTA DE ESPERA

Artur Alves de Farias

7.06

LISTA DE ESPERA




DOU02 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Jean Barros Teixeira

7.34

APROVADO

Luiz Felipe Sales Macedo Barbosa

7.20

APROVADO

André Lira Rolim

6.73

LISTA DE ESPERA

Jozias Rolim de Araújo Júnior

6.29

LISTA DE ESPERA

José Hiago Soares

5.33

LISTA DE ESPERA




DOU03 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Giseldo da Silva Neo

8.09

APROVADO




DOU06 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Teles de Sales Bezerra

7.45

**

Mário de Sousa Araujo Neto

7.37

APROVADO




MES_DOU01 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Ramon Nóbrega dos Santos

8.15

APROVADO

Luiz Antonio Pereira Silva

8.04

**

Manuel Severino da Silva Neto

7.38

LISTA DE ESPERA

Gleyser Bomfim Guimarães

7.34

LISTA DE ESPERA




MES_DOU02 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Rafael Vieira Falcão

6.38

APROVADO




MES_DOU04 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Hanna França Menezes

7.69

**




MES_DOU06 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Pablo Roberto Fernandes de Oliveira

8.41

APROVADO




MES_DOU07 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Hanna França Menezes

7.65

APROVADO

Giseldo da Silva Neo

6.96

**




MES_DOU08 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Luciana de Queiroz Leal Gomes

9.48

APROVADO




MES_DOU09 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Teles de Sales Bezerra

7.30

APROVADO

Miqueas Galdino dos Santos

6.32

LISTA DE ESPERA




MES_DOU10 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Whendell Feijó Magalhães

7.37

APROVADO

Lucas Raniére Juvino Santos

6.72

**

Fabrício Leite Soares

6.69

LISTA DE ESPERA




MES_DOU11 (2 vagas)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Marcela Tassyany Galdino Santos

8.02

APROVADO

José Anderson Rodrigues de Souza

7.81

APROVADO

Teles de Sales Bezerra

7.21

**

Yngrid Keila Silva Cabral

6.68

LISTA DE ESPERA




MES_DOU12 (1 vaga)

Nome completo

PONTUAÇÃO GERAL

Situação

Lucas Raniére Juvino Santos

7.16

APROVADO





Mestrado


Importante: A validação da autodeclaração pela Comissão de Heteroidentificação não pôde ser realizada em tempo hábil e será realizada em momento futuro oportuno, sendo a permanência dos candidatos inscritos para a concorrência restrita e aqui aprovados no programa de pós-graduação condicionada ainda a essa validação da autodeclaração pela Comissão de Heteroidentificação de acordo com o item vii da Seção 14.1.



Legenda:

* = APROVADO

** = APROVADO E NECESSITANDO DA VALIDAÇÃO DA COMISSÃO DE HETEROIDENTIFICAÇÃO



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

PRÉ-ALOCAÇÃO DE TEMAS

1

José Robson da Silva Araujo Junior*

8.54

MES08

2

Washington Luís Figueiredo Soares**

8.27

MES_DOU02

3

Matheus Alves dos Santos*

8.25

MES10

4

Eleonilia Monteiro Rodrigues*

8.13

MES04

5

Mariana Marques dos Santos Dela Bianca*

8.08

MES16

6

Thomaz Diniz PInto de Morais*

7.91

MES_DOU01

7

Rodolfo Bolconte Donato*

7.83

MES01

8

Amintas Victor Ramos Pereira*

7.82

MES_DOU02

9

Jefferson martins de Sousa*

7.79

MES13

10

João Antonio Leite Dos Santos Neto*

7.70

MES06

11

Vinícius Brandão Araújo*

7.64

MES09

12

Mayara Victória Medeiros Pereira*

7.58

MES02

13

Suelio Matias Gomes Sales*

7.50

MES_DOU12

14

Tales Tenorio de Souza Pimentel*

7.40

MES_DOU07

15

David Ferreira Quaresma*

7.35

MES11

16

José Renan Silva Luciano*

7.34

MES15

17

José Glauber Braz de Oliveira*

7.24

MES_DOU08

18

Iann Carvalho Barbosa*

7.22

MES12

19

Ítalo Pereira de Brito*

7.22

MES03

20

Lucas Henrique de Lima e Silva*

7.21

MES06

21

Beatriz Pâmela Martins Nunes*

7.14

MES_DOU05

22

José Manoel dos Santos Ferreira*

7.13

MES14

23

Tamires Siqueira Rocha**

7.08

MES_DOU06

24

Ivyna Rayany Santino Alves*

7.02

MES05

25

Aramis Sales Araujo*

7.01

MES07

26

Vinícius de Medeiros Soares*

6.98

MES17

27

Hiago Natan Fernandes de Sousa*

6.92

MES_DOU03

28

Sarah Jéssika da Pontes Albuquerque*

6.90

MES_DOU10

29

Rodrigo Oliveira Gomes dos Santos*

6.83

MES07

30

Samara Sonale Santos Sampaio***

6.80

MES11

31

Márcio Ferreira Pereira***

6.75

MES_DOU04

32

Alisson Otávio Brito Pereira**

5.76

MES_DOU09

33

Raquel Ambrozio da Fonseca**

4.88

MES_DOU11


Mestrado (lista de espera)



Nome

PONTUAÇÃO GERAL

36

Laís Rhianne de Lima Lisboa

6.60

37

Alessandro Herculano Tolentino Junior

6.55

38

Jair Guedes Ferreira Neto

6.31

39

Joanna Ligia de Queiroz Marques

6.26

40

Paulo José Bastos Leitão

6.16

41

Emmanuel Gomes Souza

6.06

42

Diego Kazadi Kalunda

6.00

43

Germano Poliano Rodrigues Gualberto

5.93

44

Felipe Ferreira Bezerra da Silva

5.93

45

Rafael Adriano Silva de Sousa

5.89

46

Fabiana Alves Gomes

5.76

47

Stewen Soares Ascari

5.76

48

Lucas André Salvino

5.72

49

Júlio Andherson de Oliveira Silva

5.58

50

Nathalya de Paulo Leite

5.56

51

Moisés Augusto Araújo Vasconcelos

5.55

52

Italo Guedes Almeida SIlva

5.53

53

Rafael de Souza Guerra

5.53

54

Railson dos Santos Silva

5.48

55

José Marcus Vinícius de Morais Marques

5.48

56

Raphael Simões Andrade

5.40

57

Rafaella Priscilla Evangelista Chaves

4.76

58

Andréa da Silva Mandú

3.87



Comments