Resultado final da Seleção para Mestrado e Doutorado com início em 2012

Abaixo segue a lista final dos candidatos selecionados para iniciar Mestrado e Doutorado no PPGCC a partir de março de 2012. Os candidatos aprovados (incluindo aqueles na lista de espera) devem confirmar seu interesse na vaga disponível até 21 de dezembro de 2011 através do email selecao2012@copin.ufcg.edu.br. A partir desta data, aqueles que não se pronunciarem, serão considerados desistentes.

Caso haja desistência de candidatos classificados, candidatos da Lista de Espera serão convocados automaticamente durante os meses de janeiro e fevereiro, sendo alocados ao projeto de sua lista de prioridades de acordo com a capacidade de absorção dos professores orientadores.

Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2012, entretanto, historicamente os primeiros 30 alunos de mestrado e 10 alunos de doutorado tem sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A prioridade para aqueles que solicitaram e estão aptos a receber bolsa de estudos obedecerá a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

Os candidatos que confirmarem seu interesse serão informados do orientador e projeto ao qual serão alocados entre 21/12 e o final de fevereiro.  
 

Doutorado

  1. Danilo Freire de Souza Santos
  2. Lesandro Ponciano dos Santos
  3. Rodrigo Rebouças de Almeida
  4. Flávio Mota Medeiros
  5. Ricardo Araújo Santos
  6. Yuri Almeida Lacerda
  7. Melina Mongiovi Cunha Lima Sabino
  8. Eduardo Santiago Moura
  9. Nigini Abilio Oliveira
  10. André Luís Belmiro Moreira Ramos
Lista de espera
  1. Fabricio da Silva Soares
  2. Kissia Carvalho
  3. Aline Marques de Morais
  4. Alana Marques de Morais
  5. Lenardo Chaves e Silva
  6. Elizabete Munzlinger
  7. Douglas Afonso Tenório de Menezes
  8. Pryscilla Marcili Dóra Selister
  9. Leiva Casemiro Oliveira
  10. Heron Aragão Monteiro
  11. Sérgio Cavalcanti de Paiva
  12. Rafael de Brito Cândido Gomes
  13. Ana Carolina Costa de Oliveira
  14. Luis Henrique Leme Pacheco
Os demais candidatos não foram selecionados. 

Mestrado

  1. Ricardo de Sousa Job
  2. Reudismam Rolim de Sousa
  3. Jean Carlos de Carvalho Melo
  4. André Luiz Firmino Alves
  5. Iury Dewar Cruz de Oliveira Nunes
  6. Dalton Cézane Gomes Valadares
  7. Roberto Medeiros de Faria
  8. Olavo de Holanda Cavalcanti Neto
  9. Andryw Marques Ramos
  10. Priscilla Kelly Machado Vieira
  11. Rodrigo Duarte Sousa
  12. Pedro Yóssis Silva Barbosa
  13. Diógenes Galdino Gondim
  14. Caio Santos Bezerra Nóbrega
  15. Delano Hélio Oliveira
  16. Danielle Chaves de Medeiros
  17. Mikaela Anuska Oliveira Maia
  18. Adalberto Gomes Teixeira Júnior
  19. Alysson Filgueira Milanez
  20. Márcio de Carvalho Saraiva
  21. Arthur de Souza Ribeiro
  22. Janderson Jason Barbosa Aguiar
  23. Philippe Ribeiro Targino Maciel de Oliveira Mendes
  24. Fabrício Gutemberg Lélis de Melo
  25. José Antonio Leal de Farias
  26. Paulo Victor Silva Ouriques
  27. Luiz Teixeira Machado Neto
  28. Flávio Henrique Duarte de Araújo
  29. Antônio Flávio Ferreira Rodrigues
  30. Daniel Gondim Ernesto de Mélo
  31. Danilo Araujo de Freitas
  32. Endhe Elias Soares
  33. Demetrio Gomes Mestre
  34. Antonio Alexandre Moura Costa
  35. Romuere Rodrigues Veloso e Silva
Lista de espera:
  1. Danillo César e Silva Barbosa
  2. Marcell Manfrin Barbacena
  3. Jackson Azevedo de Lima
  4. Eugênio de Carvalho Saraiva
  5. Felipe Barbosa Araújo Ramos
  6. Filipe da Silva Costa
  7. Mirko Barbosa Perkusich
  8. André Fonseca Costa

Os demais candidatos não foram aprovados na seleção. 

              Comments