Resultado Final do Processo de Seleção para Ingresso no Mestrado e Doutorado em 2016

Abaixo, segue a lista final dos candidatos selecionados para iniciar Mestrado e Doutorado no PPGCC a partir de março de 2016. Os candidatos aprovados e classificados dentro das vagas previstas pelo edital já têm sua posição garantida no programa. No período de 11/12/2015 à 16/12/2015, os candidatos aprovados e classificados devem confirmar seu interesse em ingressar no programa enviando mensagem para o email selecao2016@copin.ufcg.edu.br, com assunto "confirmação de interesse".

Candidatos da lista de espera poderão ser convocados, automaticamente, em função da disponibilidade de professores orientadores e temas, ou, caso haja desistência de candidatos classificados. Os convocados da lista de espera serão alocados ao projeto de sua lista de prioridades de acordo com a capacidade de orientação dos professores orientadores. 

Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2016, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

Doutorado

  1. Italo Carlo Lopes Silva
  2. André Luiz Firmino Alves
  3. Edigley Pereira Fraga
  4. Gustavo Nobrega Martins
  5. Luiz Augusto de Macêdo Morais
  6. Rivanilson da Silva Rodrigues
  7. Tiago Brasileiro Araújo
  8. Tiago Eduardo da Silva
  9. Giovanni Farias da Silva
  10. Diego Rodrigues de Almeida
  11. Jemerson Figueiredo Damásio
  12. Arthur Silva Freire
  13. Evelyn de Souza Farias
  14. Igor Barbosa da Costa
  15. Vera Lucia Costa de Medeiros
Lista de Espera:
  1. Allan Sales da Costa Melo
  2. Raissa Matias da Silva

Mestrado

  1. Lorena Lira de Menezes
  2. Heitor Meira de Melo
  3. Tarciso Braz de Oliveira Filho
  4. Armstrong Mardilson da Silva Goes
  5. Melquisedec Albert Einstein de Andrade Lima
  6. Maelson Marques de Lima
  7. Joeffison Silvério de Andrade
  8. Teles de Sales Bezerra
  9. Gabriel Pereira Fernandez
  10. Sinval Vieira Mendes Neto
  11. Adelito Borba Farias
  12. José Anderson Rodrigues de Souza
  13. Bruno Julian Dias de Oliveira
  14. Thiago Pereira da Nóbrega
  15. Luiz Antonio Pereira Silva
  16. João Batista Nunes Bezerra
  17. Rodrigo Zanella Ribeiro
  18. Antonio Marcos Flor Rodrigues
  19. José Raul de Brito Andrade
  20. Vicente Ramos da Silva Neto
  21. Jonhnanthan Victor Pereira Oliveira
  22. Ronaldo José Pontes Regis Filho
  23. Joaquim José Cintra Maia Honório
  24. Yure Pereira Campos
  25. Paul Monthaler
  26. Bruno Bandeira Fernandes
  27. Kaio César Bezerra Rangel
  28. Matheus de Oliveira Barbosa
  29. Indy Paula Soares Cordeiro e Silva
  30. Jefferson Emanuel Caldeira da Silva
  31. Igor Vieira de Souza
  32. Joanna Ligia de Queiroz Marques
  33. José Aldo Silva da Costa
  34. Bruno Miranda Brandao
  35. Witalo Carlos Xavier Albuquerque
Lista de Espera:

  1. Larry Pavanery Xavier Galdino
  2. Lilia Rodrigues Sampaio
  3. Talita Lôbo de Menezes
  4. Júlio Andherson de Oliveira Silva
  5. Lucas Lins de Lima
  6. Lucas Albuquerque de Almeida
  7. Leonardo Costa Vieira
  8. Tales Tenorio de Souza Pimentel
  9. Jéssica Laisa Dias da Silva
  10. Rafael Calandreli Oliveira Araújo
  11. Anderson Pablo Nascimento da Silva
  12. Pablo Roberto Fernandes de Oliveira
  13. Dunfrey Pires Aragão
  14. Felipe Porge Xavier
  15. Fagner Silva Martins
  16. Natacha Targino Rodrigues Simões Brasileiro
  17. Eduardo Jerônimo de Moura Junior

Comments