Resultado Parcial Seleção 2017

Segue a lista preliminar dos candidatos classificados no Processo de Seleção para Doutorado e Mestrado com Início em 2017, Edital PRPG 035/2016.


Doutorado

  1. Jarbele Cássia da Silva
  2. Elvis Soriano Rodrigues
  3. Antonio Dias dos Santos Júnior
  4. Ítalo de Pontes Oliveira
  5. Larissa Nadja Braz Brasileiro
  6. Felipe Vieira Falcão
  7. Caio Libânio Melo Jerônimo
  8. Victor da Cunha Luna Freire
  9. Fabiano de Miranda Silva
  10. Emanuel Dantas Filho
  11. Igor Gomes de Meneses Cruz
  12. Ednaldo Dilorenzo de Souza Filho
  13. Dalton Nicodemos Jorge
  14. Danilo Coura Moreira
  15. Maria Cristina Tenório Cavalcante Escarpini

Observações:

  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.

  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2017, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos podem entrar com pedido de recurso de acordo com regras do edital, de 08 às 17hs do dia 12/12/2016, através de e-mail conforme indicado no edital. O RESULTADO FINAL da seleção, considerando os possíveis recursos, será divulgado até o dia 21/12/2016.


Mestrado


  1. Abner Matheus Costa de Araujo
  2. Tiaraju Matos Smaneoto
  3. Allan Lucio Correia
  4. Jaziel Silva Moreira
  5. Júlio Leitão de Melo Júnior
  6. Arthur de Souza Ribeiro
  7. Diego Pedro Gonçalves da SIlva
  8. Douglas Leite Leal Moura
  9. José Nathaniel Lacerda de Abrante
  10. Ruan Victor Bertoldo Reis de Amorim
  11. Antonio Ricardo Marques Junior
  12. Lucas Ribeiro de Andrade
  13. Danilo Victor Barbosa da Costa
  14. Adriano Patricio da Silva
  15. Pedro Henriques Neto
  16. Rafael Guerra de Pontes
  17. José Iago Pereira Araújo
  18. Marcos Vinicius Candeia Pereira
  19. Durval Pereira Cesar Neto
  20. Marcos Antônio Silva Nascimento
  21. Isabelly Santos Cavalcante
  22. Caio Batista Oliveira
  23. Wesley Nunes Marques Torres
  24. Guilherme Monteiro Gadelha
  25. Diego Fernandes de Araújo
  26. Renan Willamy Bezerra Barbosa
  27. Anderson Gustafson Freire da Silva
  28. Brunna de Sousa Pereira Amorim

Lista de Espera:

  1. Jose Hiago Soares
  2. Bruno Rafael Araujo Vasconcelos
  3. Alisson Patrick Medeiros de Lima
  4. Chaina Santos Oliveira
  5. Cleilton Carlos Dantas da Silva
  6. Gleyser Bonfim Guimarães
  7. Daniel Marques Vasconcelos Guimarães
  8. Marciano Machado Saraiva
  9. João Pedro Ferreira de Melo Leôncio
  10. Amanda Souza dos Santos
  11. Daniel Fernando Jimenez Sepulveda
  12. Josue da Silva Gomes Junior
  13. Laércio Nascimento Mesquita
  14. Andreza Raquel Monteiro de Queiroz
  15. Helder Ronyer Regis Alves
  16. Mayza Isabel Souza Nunes de Farias
  17. Carlos Daniel Oliveira Interaminense
  18. Lucas Barbosa Oliveira
  19. Lucas Vale Faustino da Silva
  20. Valdecio Maximino da Silva
  21. Daniel Lucena Pires
  22. Jairo Raphael Moreira Correia de Souza
  23. Ygor Alcântara de Medeiros
  24. Alexandre Bruno de Macedo Medeiros
  25. Rafael Calandreli Oliveira Araújo
  26. Tales Tenorio de Souza Pimentel
  27. Fernando Mateus de Oliveira
  28. Luan de Luna Santos
  29. Hemã Vidal Negreiros Bezerra
  30. Arnaldo de Sena Santos
  31. Anderson José Silva de Oliveira
  32. Atylla Gomes dos Santos
  33. Wesley Brenno Rodrigues Hérculano
  34. Francisco Thiago de Macedo Medeiros
  35. Igor de Araújo Meira
  36. Allan Vilar de Carvalho
  37. Júlio Andherson de Oliveira Silva
  38. Jesiel Viana da Silva
  39. Célio Roberto Cavalcante de Barros Filho
  40. Isabelle Maria de Lima Souza
  41. Jaime Freire de Souza
  42. Pablo Herivelton Ramos Goes
  43. Larissa Lira Silva
  44. Alexandre Ribeiro Cajazeira Ramos
  45. Jaian Tales Gomes Santos
  46. Fagner Silva Martins
  47. Johny Moreira da Silva
  48. Franck Oliveira de Aragão Júnior
  49. Saulo William da Silva Costa
  50. Emiliano José Silva de Oliveira
  51. Ailton Lopes de Sousa
  52. Valter dos Santos Mendonça Neto
  53. Caainã Jerônimo de Souza Nascimento
  54. Danilo Raniery Alves Coutinho
  55. Isa Raquel das Neves Reis Nonato
  56. Deivid Azevedo de Lima
  57. Dunfrey Pires Aragao
  58. Juliermyson de Sousa Brandão


Observações:
  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.

  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.

  • Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2017, entretanto, historicamente a maior parte dos alunos têm sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A alocação de bolsas segue a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

  • Os candidatos podem entrar com pedido de recurso de acordo com regras do edital, de 08 às 17hs do dia 12/12/2016, através de e-mail conforme indicado no edital. O RESULTADO FINAL da seleção, considerando os possíveis recursos, será divulgado até o dia 21/12/2016.

Comments