Alocação e Convocação da Lista de Espera Seleção 2018

Segue abaixo a alocação final de candidatos a temas de pesquisa para o ingresso no Mestrado/Doutorado em 2018, Edital 016/2017, incluindo os candidatos convocados da lista de espera, mediante a desistência de candidatos previamente classificados.

Conforme definido no Edital: "Cada candidato classificado para o Mestrado ou Doutorado será alocado ao tema de maior prioridade informado no formulário de inscrição que ainda possua vaga disponível no momento da alocação. Caso nenhum dos 5 temas selecionados pelo candidato possua vaga disponível, o candidato será alocado a um tema com vaga disponível de conteúdo mais próximo, conforme avaliação da comissão examinadora."

Candidatos convocados da lista espera* deverão confirmar o interesse na vaga, enviando e-mail para selecao.ppgcc@copin.ufcg.edu.br até o dia 29/01/2018 às 18 horas.

Doutorado

1

Rodolfo de Andrade Marinho Silva

MES_DOU02

Andrey Brito

2

Damião Ribeiro de Almeida

DOU04

Cláudio de Souza Baptista

3

Wagner Medeiros dos Santos

MES_DOU02

Andrey Brito

4

Erick John Fidelis Costa

DOU07

Lívia Sampaio

Cláudio Campelo

5

Thiago Pereira da Nóbrega

DOU03

Carlos Eduardo Santos Pires

6

Raissa Matias da Silva

DOU08

Hyggo Almeida

7

Achiles Pedro da Cunha Luciano

DOU05

Tiago Massoni e Patrícia Machado

8

Lília Rodrigues Sampaio

DOU06

Leandro Balby

9

Anderson Almeida Firmino

DOU02

Cláudio de Souza Baptista

10

José Ferdinandy Silva Chagas

DOU08

Hyggo Almeida

11

Fernando Augusto Ferreira Lordão

DOU09

Rohit Gheyi

12

Ruan Pierre de Oliveira

MES_DOU01

Antão Moura

13

Flávia Estélia Silva Coelho

DOU01

Tiago Massoni

Everton Alves

14

* Romeryto Vieira Lira

DOU09

Rohit Gheyi

15

* Larissa Lucena Vasconcelos

MES_DOU03

Cláudio Campelo

* Convocados da lista de espera


Mestrado

1

Fabio Fernando de Oliveira Silva

MES_DOU02

Andrey Brito

2

Renato Ely Domingues Silva

MES_DOU02

Andrey Brito

3

Árysson Cavalcanti Figueiredo

MES_DOU02

Andrey Brito

4

Leticia Farias Wanderley

MES11

Raquel Lopes

5

Luiz Henrique de Andrade

MES03

Cláudio de Souza Baptista

6

Órion Darshan Winter de Lima

MES09

Nazareno Andrade

7

Andreza Raquel Monteiro de Queiroz

MES04

Carlos Eduardo Santos Pires

8

Lucas Medeiros Cavalcante

MES_DOU02

Andrey Brito

9

Amanda Souza dos Santos

MES02

Francisco Brasileiro

10

José Rafael Feitosa Remígio

MES10

Nazareno Andrade

11

Diogo Florêncio de Lima

MES12

Leandro Balby

12

Dênnis Dantas de Sousa

MES08

Antão Moura

13

Clenimar Filemon Souza

MES02

Francisco Brasileiro

14

José Lucas Silva Freitas

MES_DOU03

Cláudio Campelo

15

Tales Tenorio de Souza Pimentel

MES16

Lívia Sampaio

16

Marcos Williams Cavalcanti de Arruda

MES04

Carlos Eduardo Santos Pires

17

Aline Aparecida Trindade da Costa

MES01

Tiago Massoni

Everton Alves

18

Veruska Borges Santos

MES13

Cláudio Campelo

19

Bruno Marcolino Sandres

MES07

Tiago Massoni

20

Francinaldo Carlos Nunes

MES15

Lívia Sampaio

Raquel Lopes

21

Diego Adolfo Silva de Araujo

MES14

Cláudio Campelo

22

Jose Leandro de Assis

MES14

Cláudio Campelo

23

Lucas Raniere Juvino Santos

MES05

Franklin Ramalho

24

*Lucas Nascimento Cabral

MES08

Antão Moura

25

*Tiago Lucas Pereira Clementino

MES08

Antão Moura

26

*Pedro Henriques Neto

MES_DOU01

Antão Moura

27

*Alexandre Bruno de Macedo Medeiros

MES06

Franklin Ramalho

* Convocados da lista de espera


Comments