Resultado Preliminar do Processo de Seleção para Mestrado e Doutorado com Início em 2015

Segue a lista preliminar dos candidatos classificados para iniciar Mestrado e Doutorado no PPGCC a partir de março de 2015.

Caso haja desistência de candidatos classificados, candidatos da Lista de Espera serão convocados automaticamente, sendo alocados ao projeto de sua lista de prioridades de acordo com a capacidade de orientação dos professores orientadores.

Ainda não há informação oficial sobre as quotas de bolsas CAPES, CNPq e de outras fontes para ano de 2015, entretanto, historicamente os primeiros 30 alunos de mestrado e 10 alunos de doutorado tem sido atendidos com bolsas até o final do seu primeiro ano de curso. A prioridade para aqueles que solicitaram e estão aptos a receber bolsa de estudos obedecerá a ordem de classificação e as normas do PPGCC.

Os candidatos podem entrar com pedido de recurso de acordo com regras do edital, de 08 às 18hs do dia 01/12/2014, através de email conforme indicado no edital. O resultado final da seleção, considerando os possíveis recursos, será divulgado em 05/12/2014.


Doutorado

  1. Janderson Jason Barbosa Aguiar
  2. Davi Oliveira Serrano de Andrade
  3. Ricardo Santos de Oliveira
  4. Mirna Carelli Oliveira Maia
  5. Leandro Jose Ventura Silva
  6. José Antonio Leal de Farias
  7. João Janduy Brasileiro Primo
  8. Petrônio Carlos Bezerra
  9. Daniel Gondim Ernesto de Mélo
  10. Eugênio de Carvalho Saraiva

 Lista de espera

  1.  Caio Santos Bezerra Nóbrega

Observações:

  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.
  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.
  • Nos últimos anos temos chamado vários candidatos da lista de espera, então há grandes chances de alguns candidatos da lista serem chamados.


Mestrado

  1. Priscylla Maria da Silva Sousa
  2. Achiles Pedro da Cunha Luciano
  3. Rodolfo de Andrade Marinho Silva
  4. Igor Gomes de Meneses Cruz
  5. Arnett de Oliveira Rufino
  6. Thiago Gonçalves Monteiro Viturino
  7. Felipe Lindemberg Lima Vilar
  8. Ramon Lopes Brasileiro
  9. Leonardo da Costa Santos
  10. Samir Trajano Feitosa
  11. Jucelio Soares dos Santos
  12. Diego de Lima Pereira
  13. Igor Rudá Alves Neves
  14. Isabelly Lourêdo Rocha
  15. Rafael Aquino de Carvalho
  16. Wallison Fernando da Silva
  17. Marzina Vidal Negreiros Bezerra
  18. Cássio Afonso Góis Espíndola
  19. Larissa Nepomuceno Costa
  20. Vinícius Fernandes de Sousa
  21. Elias Paulino Medeiros
  22. Paulo Henrique Silva Ribeiro
  23. Gabriella Mayara Tavares Alves
  24. Fernando Felix do Nascimento Junior
  25. Bruno Marcolino Sandres
  26. Anderson Almeida Firmino
  27. Sormany Silva Dantas
  28. Rafael Ribeiro Fontenele
  29. Italo Tavares de Moura
  30. Caio Libânio Melo Jerônimo
  31. Dalton Nicodemos Jorge
  32. Jusabe Samuel Silva Guedes
  33. Talita Lobo de Menezes
  34. Tiago Henrique da Silva Leite
  35. Alberto Fagner Ferreira de Barros

 Lista de espera

  1. Matheus Batista Silva
  2. Harllan Andryê Bezerra Silva
  3. Sinval Vieira Mendes Neto
  4. Fernando Fagundes de Andrade
  5. Obedio de Sousa Albuquerque
  6. Werton Vinicius Guimarães Gomes
  7. Thiago Almeida de Medeiros
  8. Pablo Roberto Fernandes de Oliveira
  9. José Denes Lima Araújo
  10. Enio de Oliveira
  11. Yure Pereira Campos
  12. Juliana Pereira Alves
  13. Vinícius Abreu de França
  14. Francisco Eudes Almeida da Costa
  15. Ricardo de Sousa Job
  16. Cláudio Cardoso de Almeida Júnior

Observações:

  • O resultado atual pode ser modificado em decorrência da interposição de recursos.
  • Os candidatos que não atingiram o ponto de corte não estão listados.
  • Nos últimos anos temos chamado vários candidatos da lista de espera, então há grandes chances de alguns candidatos da lista serem chamados.
Comments